Отправляем
по России
Каталог товаров

В ожидании Нового года, выбираем подарки для сильного пола. Скидки на дистилляторы и жбаны. Делайте ПРАВИЛЬНЫЕ подарки!

11.11.2016

Дамы и господа, в преддверии новогодних праздников мы делаем скидки на популярные и качественные дистилляторы "МАГАРЫЧ" , а также дубовые жбаны. Порадуйте своих мужей -добытчиков или подарите другу. Кстати, дистилляторы весьма универсальные приборы, и находят свое применение и у хозяек на кухне. Читаем небольшой, но честный обзор и выбираем себе по душе тут.

ПОДАРОК.jpg

САМОГОННЫЙ АППАРАТ "МАГАРЫЧ" - МАШКОВСКОГО САМОГОННЫЙ АППАРАТ "МАГАРЫЧ" - МАШКОВСКОГО - ИННОВАЦИОННАЯ РАЗРАБОТКА С БОЛЬШИМ ПОТЕНЦИАЛОМ.


Самогонный аппарат "Магарыч" Машковского – идеальное решение для тех покупателей, кто хочет получать качественные домашние напитки, не переплачивая при этом за имя известного бренда. Сконструированный в нашей стране агрегат неприхотлив в работе, имеет длительный срок эксплуатации и достаточно вынослив. Это существенно влияет на его спрос не только среди отечественных покупателей, но и среди жителей ближнего зарубежья.

Устройство для перегонки домашнего алкоголя "Магарыч" – это одна из новейших разработок от отечественного производителя. На удивление, аппарат вышел сразу с двумя сухопарниками, что сразу же вызвало стремительный рост популярности системы. Таким образом, Челябинский завод привлек внимание к своей продукции не только в России, но и в странах центральной Европы.

Агрегат для перегонки алкоголя "Магарыч 20" получил название в честь своего создателя – главного директора завода Александра Машковского. Руководитель предприятия лично занимался разработкой конструкции аппарата, продумывая каждую из деталей до последней мелочи. Именно по его задумке первый сухопарник системы расположен сразу же над вторым, что превратило агрегат в уникальный симбиоз ректификатора и дистиллятора. Тот факт, что разработка конструкции принадлежит лично Александру Машковскому, подтвержден именным патентом с регистрационными знаками.

Не совсем обычная конструкция устройства "Магарыч 20" напрямую повлияла на принцип работы и производительность. Теперь устройство не просто перегоняет самогон с уникальными вкусовыми качествами и ароматом. Напитки полностью лишены малейших остатков опасных сивушных масел, что делает алкоголь полностью безопасным для употребления. На это влияет принцип работы аппарата: первый сухопарник играет роль так называемого "грубого" очистителя, в то время как второй элемент доводит напиток до абсолютного идеала. В итоге вы имеете возможность получить полностью очищенный спиртной напиток без ядовитых веществ, для которого характерен тонкий аромат и приятный мягкий вкус.

Система снабжена широкой горловиной диаметром 7 см. Это позволяет владельцу аппарата получать прямой доступ к внутренней поверхности конструкции. Благодаря таким размерам горла, аппарат очень легко и удобно промывать, чистить и обрабатывать специальными растворами. Еще одной важной особенностью можно считать наличие эргономичных рукояток. Они выполнены из древесины, благодаря чему в процессе перегонки алкоголя не нагреваются. Это позволяет передвигать дистиллятор в нужную сторону прямо во время его работы. При этом вы не будете бояться, что обожжетесь.

2 Комплектации системы перегонки алкоголя

На сегодняшний день на рынке можно найти аппарат "Магарыч" в трех вариантах. Первый – это основная модель, укомплектованная перегонным кубом объемом 20 литров. Эта конструкция в большинстве случаев используется на мелком производстве алкогольных напитков. Емкости на 20 литров вполне хватает для перегонки примерно 2,5 литров готового алкоголя в час. Несмотря на основное предназначение системы – работы на производстве, многие покупатели приобретают устройство для перегонки алкоголя прямо у себя дома.

Стоит отметить, что порой такой аппарат становится довольно неудобным в применении, особенно, когда речь идет о работе в одиночку. Вместительный куб, емкостью 20 литров, дополняется двумя усовершенствованными сухопарниками, внутренние стенки которых обработаны на заводе специальным веществом, положительно влияющим на сроки службы деталей. Благодаря этому, вы, к примеру, можете готовить настойку калины на самогоне, не измельчая ягоды, а помещая в сухопарник, просто предварительно промыв их в воде.

20-литровый куб оснащен массивной, но не тяжелой металлической крышкой. Она имеет специальные защелки, которые не дают системе в процессе работы забрызгать стены помещения.

Конструкция "Магарыч" с баком на 20 литров настолько универсальна, что многие домохозяйки успешно используют ее емкости для приготовления пищи и домашних закруток. Так, в кубе можно варить компоты, экономя при этом массу времени. Специально для этого Челябинский завод использует для создания 20-литровых систем проверенную пищевую сталь, которая не ржавеет и не поддается влиянию высоких температур.

Помимо 20-литровых перегонных кубов, в комплектацию устройства "Магарыч" Машковского входят и более скромные по размерам емкости на 12 литров. Такие системы занимают гораздо меньше места на кухне. Но, вместе с тем, их продуктивность намного меньше 20-литрового агрегата. Кроме того, менее скромные по размерам конструкции оснащаются сухопарниками с не столь качественной обработкой. Это, впрочем, не мешает агрегатам на 12 литров исправно работать на протяжении длительного времени.

Дистиллятор устройства изготовлен из специального материала, не поддающегося механическим повреждениям. Благодаря этому, можно все же перезагружать 12-литровую систему примерно на 2–3 %. Крышка устройства изготовлена по тому же принципу, что и у более габаритной модели. Немного отличается принцип защелкивания дистиллятора куба системы на 12 литров. В комплектацию устройства также входит термометр, позволяющий контролировать температуру паров от начала испарения при запуске дистиллятора и до конца перегонки в 12-литровом кубе.

Особенностью системы многие специалисты считают возможность замены некоторых вышедших из строя элементов своими руками. Так, при желании владелец конструкции с 12-литровым кубом может поменять каналы для прохождения дистиллята. Не составит труда и замена или несложный ремонт сухопарника. Благодаря особому принципу производства, система на 12 литров дает возможность замены штатного термометра и резиновых прокладок, которые стерлись или деформировались в процессе эксплуатации.

Единственное, что будет достаточно сложно починить – это холодильник, которым снабжается агрегат. Он устроен таким образом, что при закупоривании каналов брага начинает поступать от 12-литрового бака к сухопарнику. Это сильно нагружает холодильную камеру, которая при отсутствии ремонта безвозвратно ломается. Все, что можно сделать в таком случае – это отнести конструкцию к специалисту. В случае полной замены холодильника владельцу системы с емкостью на 12 литров придется заплатить не меньше 3 тыс. рублей.

Стоит отметить, что среди большого количества плюсов агрегат "Магарыч" имеет несколько недостатков. Среди них:

сторонний шум во время работы;
возможные вибрации, исходящие из перегонного бака;
частые поломки термометра;
тугие защелки на крышке.

Все эти минусы, так или иначе, доставляют свои неудобства в процессе работы с 12-литровым устройством. Тем не менее, аппарат пользуется широким спросом среди наших соотечественников и жителей многих европейских стран.

Для тех, у кого нет необходимости покупать и использовать 20-литровые системы, но агрегат с кубом на 12 литров все же слишком мал, существует "золотая середина". Это третий вариант комплектации самогонного агрегата от Александра Машковского – аппарат с баком на 13 литров. Конструкция системы полностью повторяет аналоги от Челябинского завода. Так, 13-литровый агрегат оснащен термометром, двумя сухопарниками и обработанным изнутри дистиллятором. Помимо этого, в комплектацию системы с баком на 13 литров входит удобная плотная крышка с деревянными ручками. Как и в других моделях, самогонный аппарат снабжен широкой горловиной.

В комплекте с 13-литровым самогонным аппаратом покупатель получает инструкцию по использованию на нескольких языках. Единственное, чем отличается этот агрегат от аналогов – это холодильной камерой. Так, в 13-литровой системе холодильник имеет более округлую форму и другое покрытие внутренней поверхности.
4 Тонкости при работе с отечественным самогонным аппаратом

В процессе перегонки самогона в аппарате "Магарыч 12л" или "Магарыч 13л" самое главное – это соблюдать технологические правила. Во всем остальном вам поможет подробная инструкция, которая будет понятной даже для людей, берущихся за создание домашнего алкоголя впервые. Нижний сухопарник агрегата снабжен удобным штуцером, с помощью которого можно убрать тяжелые фракции.

К примеру, если вы готовите самогон из мандаринов, кожура которых весит на порядок больше, чем у других фруктов, то стоит воспользоваться нижним сухопарником. При желании вы всегда сможете разобрать верхний сухопарник, чтобы он не мешал при загрузке аппарата. Как "Магарыч 12л", так и модель "Магарыч 13л" очень быстро нагреваются на плитах любого типа. Даже если вы работаете на индукционной плите, разогрев системы не вызовет у вас никаких проблем. Каждая из съемных деталей аппарата вмещается в посудомоечную машину и быстро очищается.

Используя модель "12л" и "13л" Машковского, каждый самогонщик имеет возможность облагородить свой напиток. Для этого достаточно просто приподнять крышку и во время перегонки пересыпать в перегонный куб те травы и специи, какие вы пожелаете. Благодаря своей мощности, аппарат "Магарыч" всего за одну перегонку способен качественно очистить любой ваш напиток. После одного использования вы получаете чистый дистиллят без вредных примесей. Вмонтированный в аппарате холодильник имеет классическую конструкцию, благодаря чему готовый алкоголь выходит плавно, а не выплескивается из системы.

Самогонный аппарат имеет немалые габариты, однако после перегонки достаточно разобрать и промыть аппарат, после чего можно хранить его в разобранном виде. Системы "Магарыч 12л" и "13л" Машковского – это оптимальный вариант для тех, кто хочет получать качественный алкогольный напиток при минимальных затратах. Несмотря на свою небольшую стоимость, детали агрегата изготовлены из надежных материалов, что служит гарантией длительной эксплуатации всей системы.

Выбрать и заказать дистиллятор или жбан себе по душе можно по ссылке.
05.09.2016 "Доставка транспортной компанией наложенным платежом" - новые возможности, превосходный результат! 14.07.2017 Конкурс в группе Ранчо в VK с розыгрышем супер приза! 12.08.2016 Перосъемная Насадка НП-01 для ощипывания птицы - реальная помощь птицеводу Насадка перосъёмная «Фермер» модели НП-01 предназначена для удаления пера с тушки домашней или дикой птицы.

В качестве привода применяется бытовая электродрель или шуруповёрт, на который насадка устанавливается перед использованием.  Ощипывание тушки происходит посредством воздействия резиновых «бильных пальцев», которые мягко и быстро, не повреждая тушку, зацепляют и удаляют перья.  

Производительность зависит от размера птицы, но в среднем составляет до 60 шт/час.
16.06.2017 Открытие нового розничного магазина и "ЛЕТНЯЯ РАСПРОДАЖА" 29.08.2016 Участвуйте в нашей сезонной акции!!! Друзья, а нашем магазине с 1 сентября 2016 года стартует "Сезонная АКЦИЯ"! 15.04.2017 Новая, практичная, удобная и полезная ДУХОВКА НА КОСТРЕ! 18.12.2016 Новогодняя акция для птицеводов!!! 14.10.2016 Появился в продаже преобразователь напряжения для инкубаторов Поседа
Все новости