Отправляем
по России
Каталог товаров

Новые коптильни холодного копчения "Дым Дымыч" - теперь из нержавеющей стали

26.11.2016
Уважаемые друзья, в нашем магазине появились новые модели популярной коптильни холодного копчения "Дым Дымыч". Теперь они изготовлены из пищевой нержавеющей стали. Коптильня стала привлекательнее и может стать отличным подарком, также она стала более жаропрочной и устойчивой к коррозии, что еще больше продлит срок службы коптильни.

Коптильни также представлены в трех видах: 
- Дымогенератор: "Дым Дымыч 02";
- Дымогенератор + камера для копчения (емкость) 32 л.: "Дым Дымыч 02М";
- Дымогенератор + камера  для копчения (емкость) 50 л.: "Дым Дымыч 02Б".

Дымогенератор - это неотъемлемый компонент холодного копчения, он предназначен для постоянной подачи дыма в емкость для копчения.

 КОМПЛЕКТАЦИЯ КОПТИЛЬНИ:

- Корпус дымогенератора
- Колосник
- Опорный стержень
- Пружина
- Барашек
- Крышка корпуса дымогенератора
- Труба для выхода дыма
- Труба для подачи воздуха
- Силиконовый шланг (с пластиковым тройником в сборе)
- Воздушный компрессор
- Гофрированный шланг для подачи дыма в емкость для копчения
- Емкость для копчения с крышкой (в моделях с емкостью).

ХОЛОДНОЕ КОПЧЕНИЕ

   Копчение это наиболее экологичный метод обработки продуктов. В процессе копчения натуральным густым дымом из мяса или рыбы выводятся все вредоносные микроорганизмы и бактерии. Срок хранения такой пищи увеличивается, а вкусовые качества усиливаются.

Холодным копчением называется обработка продуктов дымом с температурой от 19 до 40°C. Такой процесс может длиться много часов, а то и несколько дней. Процесс копчения желательно проводить в сухом, хорошо проветриваемом месте при плюсовой температуре.

Перед копчением необходимо заранее подготовить продукты: просолите и обработайте продуктами приправами по вашему вкусу и оставьте солиться на несколько дней. После этого рыба, мяса и сало готовы к копчению.

ПОРЯДОК КОПЧЕНИЯ

  • Разместите готовые к копчению продукты в емкости для копчения.
  • В дымогенератор засыпьте деревянную щепу, так, что бы не доходило 3 см. до верха короба дымогенератора. Желательно использовать щепу из бука, яблони, ольхи, дуб, груша, вишня.
  • Закройте крышку дымогенератора.
  • Закрутите барашек.
  • Подсоедините компрессор через силиконовый шланг к трубке дымогенератора.
  • Включите компрессор в розетку, настройте мощность подачи воздуха.
  • Подожгите щепу через отверстия для розжига.
  • После того как из трубы пошел дым соедините дымогенератор с емкостью для копчения посредством гофрированного шланга.
  • Регулируйте мощность подачи дыма с помощью тумблера на компрессоре.

И помните: время копчения зависит от типа продукта и степени прокопченности продукта которую вы хотите получить в итоге.

МЯСО2.jpg РЫБА1.jpg 


Подобрать правильную коптильню можно тут.
15.04.2017 Новая, практичная, удобная и полезная ДУХОВКА НА КОСТРЕ! 07.12.2021 В нашем магазине появилась онлайн-оплата по QR-кодам через систему быстрых платежей Дорогие друзья, рады сообщить, что у нас появилась онлайн-оплата по QR-коду. Теперь вы можете быстро и безопасно оплатить товар через приложение любого онлайн-банка, подключенного к системе быстрых платежей.   14.07.2017 Конкурс в группе Ранчо в VK с розыгрышем супер приза! 16.06.2017 Открытие нового розничного магазина и "ЛЕТНЯЯ РАСПРОДАЖА" 18.12.2016 Новогодняя акция для птицеводов!!! 06.12.2016 Новый специализированный выводной инкубатор "БЛИЦ ПК" - УЖЕ В ПРОДАЖЕ 15.11.2016 Появилась доставка в г. Сибай (Республика Башкортостан). Доставка 3 раза в неделю, наложенным платежом, всего за 200 руб! 15.11.2016 Новый пункт выдачи в г. Каменск - Уральский . Доставка на следующий день, наложенным платежом, всего за 200 руб!
05.09.2016 "Доставка транспортной компанией наложенным платежом" - новые возможности, превосходный результат! 14.07.2017 Конкурс в группе Ранчо в VK с розыгрышем супер приза! 12.08.2016 Перосъемная Насадка НП-01 для ощипывания птицы - реальная помощь птицеводу Насадка перосъёмная «Фермер» модели НП-01 предназначена для удаления пера с тушки домашней или дикой птицы.

В качестве привода применяется бытовая электродрель или шуруповёрт, на который насадка устанавливается перед использованием.  Ощипывание тушки происходит посредством воздействия резиновых «бильных пальцев», которые мягко и быстро, не повреждая тушку, зацепляют и удаляют перья.  

Производительность зависит от размера птицы, но в среднем составляет до 60 шт/час.
16.06.2017 Открытие нового розничного магазина и "ЛЕТНЯЯ РАСПРОДАЖА" 29.08.2016 Участвуйте в нашей сезонной акции!!! Друзья, а нашем магазине с 1 сентября 2016 года стартует "Сезонная АКЦИЯ"! 15.04.2017 Новая, практичная, удобная и полезная ДУХОВКА НА КОСТРЕ! 18.12.2016 Новогодняя акция для птицеводов!!! 14.10.2016 Появился в продаже преобразователь напряжения для инкубаторов Поседа
Все новости